Изображения на таргетах и тизерах – практические советы по получению максимального профита

Правильный подбор изображений помогает увеличить конверсию в разы. Сегодня поговорим о том, как подбирать картинку так, чтобы она работала на полную и не слила рекламную кампанию в ноль.

Технические характеристики

Чем легче вес изображения, тем быстрее оно загружается. Не все пользователи имеют высокоскоростной интернет, и долго ждать загрузки изображения не будет никто. Информация на картинке должна легко восприниматься. Перегруженное мелкими элементами и текстами изображение сведет все усилия к минимуму.

Итак, простой алгоритм идеальной картинки:

  • Спокойные, не кричащие цвета на изображении;
  • Вес изображения – не более 500 Кб;
  • Изображение должно быть либо в формате *.jpg, либо *.png;
  • Минимум объектов на картинке. Оптимальное решение – не более двух;
  • Объект на изображении должен быть понятен ЦА;
  • Минимальное количество текста. В идеале на изображении может присутствовать название бренда или короткое акционное предложение.

Этот набор технических характеристик – основа для любого успешного тизера.

Теория: как побудить пользователя кликнуть по картинке

Главное при подборе изображения – умение правильно определить проблему потенциального покупателя. Пользователь должен увидеть, что этот оффер – единственный путь к ее решению.

Основные факторы, которые побуждают пользователя кликнуть по картинке:

  • Изображение его рассмешило;
  • Изображение его удивило;
  • Изображение его испугало. Но тут важно не перейти грань, чтобы не было откровенной «чернухи»;
  • Изображение соблазняет.

Шокирующие картинки в сети сегодня теряют свою актуальность. Люди от них попросту устали и предпочитают изображения с минимумом негатива.

Натуралистичность изображения – еще один важный фактор для успеха кампании. Повсеместно можно встретить глянцевые фото моделей без единого изъяна. Сразу понятно, что над ними хорошенько поработали умелые фотодизайнеры. Поэтому если на заднем плане будет небольшой недочет, фото вызовет куда больше доверия от пользователя.

Цветовая гамма. Ее обязательно следует учитывать при создании изображения. Никто не отменял психологические факторы восприятия цветов. Так синий цвет вызывает ощущение надежности, его используют для бизнес-предложений, к примеру. Красный – цвет страсти, желтый вызывает радостные эмоции. Зеленый чаще всего можно заметить на сайтах с растительной продукцией, ведь именно этот цвет означает жизнь и природу.

Придумываем сами или копируем удачный креатив? Тут однозначного ответа нет. Удачный креатив с высокой конверсией может в следующий раз уже не вызвать интереса пользователя. Но и оригинальные креативы точно так же могут не оправдать ожиданий. Совет один: нужно пробовать и экспериментировать, чтобы найти наиболее удачный вариант для конкретного оффера.

Перейдем к примерам

Оффер Turbofit — средство для похудения 

Тизеры, которые находятся в топе

Первое изображение – фото обычной женщины, которая готова поделиться своим опытом участия в тестировании данного средства. Второе фото демонстрирует положительный результат после применения продукта – стройное тело и джинсы, которые стали большими. Третий тизер – фото самого средства для похудения и привлекательная девушка с плоским животиком.

Первое изображение очень натуралистичное, второе и третье – картинки с лендингов. Все эти креативы объединяет одно: доверие пользователя, а значит, у него возникает желание кликнуть по ним.

Еще один пример - оффер Predstanol - средство от простатита 

Первое изображение раскрывает проблему – пациент видит, какими неприятными могут быть симптомы болезни. Его цель – показать пользователю, что нужно вовремя лечить недуг. На второй картинке можно увидеть препарат и условия его заказа. Таким образом, эти креативы показывают пользователю проблему и сразу предлагают ее решение. Это отличная мотивация для перехода по ссылке.

Возьмем еще один оффер - Экзолоцин 

Какие картинки в топе?

Все три изображения предлагают эффективное устранение грибковой инфекции. Мы видим грустные смайлики на пальцах, но данное средство вернет им улыбку и поможет пациенту забыть о неприятных симптомах.

Взглянем и на тизеры с адалт-тематикой. Как говорится, из песни слов не выкинешь. Это пользуется спросом.

Итак, оффер POTENCIALEX 

В топе мы видим страстную блондинку в красном, парочку на постели и стоп-кадр видео со знойной мулаткой. Что они нам говорят? Первое фото показывает, что роковая красотка ждет тебя, осталось просто кликнуть! Второе фото рассчитано на семейные пары, а третье явно побуждает кликнуть по нему и посмотреть, что же там на видео?

Возьмем еще один похожий пример: Оффер Распутница - возбуждающие капли

Мы видим в топе фото самого средства и рыжую бестию в объятьях страстного красавца. Идеальный вариант для максимальной конверсии: пользователь сразу увидит и само средство, и эффект от его приема. Такие креативы наиболее кликабельны, кстати.

И напоследок, поговорим про ГЕО

Бытует распространенное мнение о том, что креативы для одной геолокации не подойдут для другой. К примеру, то, что отлично зашло в Молдавии, не пройдет в Казахстане. Все зависит от тематики оффера. Но если заливать офферы на тему похудения или адалт, можете быть уверены: все одинаково хорошо зайдет и той, и в другой стране. Но стоит помнить о языке: его нужно менять для каждого ГЕО.

 Возьмем за пример Оффер AlcoTaboo, средство от алкоголизма

Эти изображения находятся в топе для Казахстана. На первом мы видим, собственно, муки «порочной связи» алкоголика с рюмкой, которую не так просто разорвать. Он рассчитан на тех, кто признает: проблемы с алкоголем есть, нужно что-то делать для того, чтобы освободиться. Второй тизер – название средства, его описание, цена. Он рассчитан на алкоголиков и их родственников и призван побудить перейти по ссылке, чтобы наконец купить средство и решить проблему. Третий призван показать все страдания, которые приносит алкоголик семье. Как видите, здесь акцентируется внимание на девушке, которая устала от любви мужа к выпивке. Рассчитан креатив на родственников любителя злоупотреблять спиртным. Как видите, такие тизеры в основном обращены не на самих алкоголиков, так как они сами не всегда могут признать себя зависимыми, а на их окружение.

Советы, которые реально работают:

  1. Определяемся с целевой аудиторией и топом тизеров, которые соответствуют нашему офферу. Облегчат нам этот процесс сервисы Publer, Advancets и др.;
  2. Подбираем картинки похожие на топовые: подменяем мужчину, блондинку меняем на рыжую и т.д., сохраняя общую структуру топового изображения;
  3. Добавляем «плюшки» для пользователя: «Акция», «Скидка», «Распродажа» и т. д.;
  4. Корректируем картинку: можно заменить статику анимацией, добавить «изян» на фото (например, пятно на скатерти), который вызовет большее доверие пользователя. В конце концов, поиграйте с цветом: замените страстный красный на яркий оранжевый, который зажжет не меньше.

И последний совет – тестируйте! Не бойтесь экспериментировать, ведь только так реклама даст вам достойный профит.

Удачи! Пусть ваши креативы достигнут самых высоких вершин.

Комментарии

Пока нет комментариев

Добавить комментарий
Похожие статьи

Азиатские ГЕО – мастер класс по CPA в Азии. Держим курс на Восток.

СРА или RevShare – что выбрать для лучшего заработка. Охотимся за трафиком с выгодой для себя

Ниша Эссе: какие виды работ наиболее востребованы пользователем и приносят максимальную прибыль